Дно ящика массой 100 кг имеет площадь 0,04м квадратных вычислите давление , которое производит ящик

на пол

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Тая.
P =  \frac{F}{S}

F - сила 
S - площадь ( 0,04 м² )

F = m * g 

m - масса ( 100 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 100 * 10 = 1000 H 

p =  \frac{1000}{0,04} = 25000 Па = 25 кПа