"в одном элеваторе было в 2 раза зерна больше , чем в другом . Из первого элеватора вывезли 750 тон

зерна , на второй элеватор привезли 350 тон , после чего элеваторах стала поровну . Сколько зерна было првоначально в каждом элеваторе "

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Зоряна.
В 1 элеваторе - 2x тонн зерна
во втором - х
2х-750 = x+350
2x-x=350+750
x=1100 (тонн зерна во 2 элеваторе)
1100*2=2200 (тонн зерна в 1 элеваторе)