Определите массу бетонной плиты ,размер которой 2×0,7×0,2м. плотность бетона 2200кг/м кубические


Ответы на вопрос

Отвечает Малявкина Оля.

Дано:                                        Решение:

p=2200кг/м^3                         p=m/V,следовательно m=p*V    

V=2*0,7*0,2                              m=2200*2*0,7*0,2=616 кг

m=?