Камінь що рухається зі шв 10 м /с має кінетичну енергію 25Дж .яка маса каменя


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Тимофей.

Кинетическая энергия, равна E_k=\frac{mv^2}{2}. Выразив из выражения кинетической энергии массу, получим

m=\frac{2E_k}{v^2}=\frac{2\times25}{10^2}=0.5~kg