Какое количество теплоты необходимо, чтобы полностью расплавить золотое украшение массой 0,01 кг,

взятое при температуре 20 °С. Ответ укажите в кДж, округлив до целых. В поле «Ответ» необходимо вписать значение в виде числа, без единиц измерения, градусов и тому подобное. Если ответ необходимо записать в виде десятичной дроби, то целую и дробную часть необходимо отделять запятой. Например: 15,5. Если в ответе получено отрицательное число, то в поле «Ответ» следует поставить «-», а после него, без пробелов, полученное значение. Например: -15.

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Людмила.

чтобы полностью расплавить от комнатной температуры нужно вначале нагреть до температуры плавления потом уже плавить

Q=mc(t1-t0)+m*L=0,01*129*(1063-20)+0,01*67000 Дж=2015,47  Дж ~ 2015 Дж ~ 2 кДж

*******************************

в решении взята температура плавления для чистого золота 1063 С (проба 999)

для украшений могло быть использовано золото например 375 пробы с температурой плавления около 770 С

поэтому условие считаю некорректным