Кузов грузового автомобиля находится на высоте 1.5 м. Для поднятия груза массой 80 кг использовали

доску длиной 3 м. Сила трения груза о поверхность доски равна 100 Н. Найти КПД наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Бертольд Мария.
КПД=mgh/Fl=80*10*1.5/100*3=1200/300=4
КПД=4*100=40%