Автомобиль объехал вокруг озера, диаметр которого 10 м, и вернулся в начальную точку. Определить

путь и перемещение автомобиля за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.

Путь равен 2пr.

r=d/2

d=10

П=3.14.

Путь s=2*3.14*5=31,14 метра.

Перемещение равно 0, т.к машина вернулась в ту же точку