В первыйдень Петя прочитал 120 страниц, а во второй на X страниц меньше. Сколько страниц прочитал

Петя за два дня. Составьте буквенное выражение и найдите его значение при X=32 Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

1)120-32=88(стр) Петя прочитал во второй день

2)120+88=208(стр) Петя прочитал за 2 дня.

Ответ:208 страниц