Какая сила тяжести действует на тело массой 5 кг. Пожалуйста, это срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.

Дано:
m=5 кг.

g=10 м/с^2.

F(Тяжести)=?
______
Формула силы тяжести:

F(Тяжести)=m*g;

Где m - масса тела, g - ускорение свободного падения.

Считаем:
F(Тяжести)=5*10=50 Н.

Ответ: F(тяжести)=50 Н.

Отвечает Алексеев Денис.

Смотри: ускорение свободного падения тел на Землю g = 9,8 м/s²

ma = mg = 5 * 9.8 =49 Н - сила тяжести, которая действует на это тело массой 5 кг.