Бригада трактористов вспахала поле площадью 315 га. Сидорчук вспахал 4/7 всего участка, Дериземля -

22/45 оставшееся части, а Коваленко - ту часть поля, которая осталась невспаханой. Сколько гектаров поля вспахал Коваленко?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзык Артём.

315*4/7= 180 га - вспахал Сидорчук

315-180= 135 га осталось

135*22/45= 66 га - вспахал Дериземля

135-66= 69 га осталось вспахать Коваленко

Ответ: 69 гектар поля вспахал Коваленко

Отвечает Кособокова Настя.

Пусть всё поле 1 (единица), тогда:

(1-(4/7))*(22/45)=(3/7)*(22/45)=22/105 всего поля вспахал Дериземля.

1-(4/7)-(22/105)=23/105 всего поля вспахал Коваленко.

315*(23/105)=69 га вспахал Коваленко.

Ответ: 69 га.