Помогите пожалуйста! Бригада трактористов вспахала в первый день 84 гектара поля,во второй день 30%

оставшегося участка. За два дня бригада вспахала 45% всего поля . Сколько гектаров составляет площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Атаманов Ярослав.
1) 45 - 30 = 15 (%) всего поля вспахали в первый день.
2) 84 ÷ 15 × 100 = 560 (г) - площадь поля.
Ответ: Площадь поля = 560 гектаров.

Удачи в учёбе!
Отвечает Лукьянова Алисия.
Пусть х га - площадь всего поля, тогда 0,3*х га - вспахали во второй день
По условию 0,45*х - вспахали за два дня
Составляем уравнение:
84+0,3х=0,4х
84=0,1х
Х=84:0,1
Х=840 га - площадь всего поля
Ответ : 840 га