Помогите пожалуйста. Бригада трактористів зорала поле площею 315 га. Сидорчук зорав4/7 площі

Дериземля -- 22/45 решти, а Коваленко ту частину поля,що залишилась незораною. Скільки га поля зорав Коваленко?Рішення задачі надіслати на перевiрку​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

Ответ:

Пусть всё поле 1 (единица), тогда:

(1-(4/7))*(22/45)=(3/7)*(22/45)=22/105 всего поля вспахал Дериземля.

1-(4/7)-(22/105)=23/105 всего поля вспахал Коваленко.

315*(23/105)=69 га вспахал Коваленко.

Ответ: 69 га.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Айнекбаева Акниет.

Ответ: 69

Пошаговое объяснение:

) 315 * 4/7 = 315 : 7 * 4 = 180 (га) - вспахал Сидорчук;

2) 315 - 180 = 135 (га) - оставшаяся часть поля;

3) 135 * 22/45 = 135 : 45 * 22 = 66 (га) - вспахал Дериземля;

4) 315 - (180 + 66) = 315 - 246 = 69 (га) - невспаханная земля, которую зорав Коваленко.

Вiдповiдь: 69 га.