1. Сплав содержит 6% олова. Сколько килограммов олова содержится в 520 кг сплава?2. В городской

олимпиаде по математике 42 учащихся стали призерами, чтосоставляет 21% всех участников олимпиады. Сколько человек участвовало волимпиаде?3. Бригада трактористов вспахала 480 га за два дня. За первый день онавспахала 45% поля. Сколько гектаров вспахала бригада за второй день?4.Спортивные соревнования проходили три дня. В первый день в нихвыступило 34% всех участников, во второй 30%, а в третий – остальные 108человек. Сколько всего было участников соревнований?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкенов Кантемир.

Ответ:

1 задача-520:100*6=31,2 кг олова в сплаве = 100-47=53% вспахали за вторую неделю 4830:100*53=2559,9 га вспахали за вторую неделю

2 задача-42/21*100= 200 человек.

Ответ: В районной олимпиаде по математике всего участвовало двести человек.

3 задача-Пусть 480 га это 100%.

1. Найдем сколько гектаров приходится на 1%.

480 / 100 = 4,8 (га) приходится на 1%.

2. Найдем сколько вспахала бригада за первый день, для этого умножим количество приходящиеся на 1% на число процентов за первый день.

4,8 * 45 = 216 (га) вспахала бригада в первый день.

3. Найдем сколько гектаров вспахала бригада за второй день, для этого из общей площади вычтем площадь вспаханного в первый день.

480 - 216 = 264 (га) вспахано за второй день.

Ответ: 264 га.

4 задача-100-34-30=36% в третий день

108/36=3 чел-один процент

3*100=300чел всего

Пошаговое объяснение: