Вода, вес которой 45 кН , подаётся с помощью насоса на высоту 5 м. за 5 минут.Какая мощность насоса?


Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
P=45000 H    h=5 м    t=300 c    N=?
===
N=A/t=P*h/t=45000*5/300=750 Вт
==========================