Помогите пожалуйста составить уравнения! а) МgO + HNO3 = б) Al + H2SO4 = г) Н2SO4+ CaCO3 = д) HСl

+ Fe(OH)2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Анастасия.
MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
2Al + 6H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O
H2SO4 + CaCO3 = CaSO4 + CO2 + H2O
2HCl + Fe(OH)2 = FeCl2 + 2H2O