С какой силой выталкивается из керосина пробковый пояс размером 4х5х10см? Плотность керосина

800кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.
Дано:
V=авс
V=4*5*10=200см^3=0,0002м^3
р=800кг/м^3
g=10Н/кг
Найти: Fa
Решение:
Fa=pgV
Fa=0,0002*10*800=1.6Н
Ответ:1.6Н