Пробирка с песком плавает в керосине. Какой объем керосина вытеснила пробирка, если её вес в

воздухе 0,48Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробченко Женя.
Дано:
P=0.48Н
p=800 кг/м^3
g=10н/кг
Найти: V
Решение:
Вес  равен архимедовой силы
Р=Fа
V= Fа/рg
V=0.48/800*10=0.00006м^3