Мяч подбросили вверх со скоростью 9 м/с.на какой высоте окажется ее кинетическая энергия в 2 раза

больше яем потенциальная?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
Cнизу     Ek1=mv²/2
на высоте h  Ek2=2 Eп2
Еп2=mgh  Ek2=2*mgh
Ek1=Ek2+Eп2
mv²/2=2*mgh+mgh=3mgh
v²/2=3gh
h=v²/6g
h=81/60=1,35м