Помогите срочно даю 30 балов❤️❤️❤️ Определите КПД двигателя трактора, которому для выполнения

работы 1,89*10⁷ Дж потребовалось 1,5 кг топлива с удельной теплотой сгорания 4,2*10⁶ Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юлия.

Дано:

Аⁿ = 1,89 × 10⁷ (Дж)

n = 1,5 (кг)

q = 4,2 × 10⁶ (Дж/кг)

ƞ - ?

Формула:

ƞ = А/mg × 100%

Решение:

ƞ = 1,89 × 10⁷ Дж / 1,5 кг × 4,2 × 10⁶ Дж/кг × 100% = 30%

Ответ: КПД ≈ 30%.