Нужна помощь, скоро экзамен: Определите среднюю квадратичную скорость движения молекулы Водорода,

находящийся под давлением 300 кПа, концентрация молекул 3*10^23 м^-3, масса молекулы водорода 10^-26 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.
P=3*10^5 Па    n=3*10^23     mo=10^-26 кг    vcp=?
===
vcp=√(3*p*V/m)
m=N*mo
n=N/V
vcp=√(3*p/(n*mo))=√(3*3*10^5/(3*10^23*10^-26))=1.73*10^4 м/с
===================================================