Определите силу тяжести, действующую на Бабу Ягу, если масса её ступы 12 кг и метёлки 2000 г, а

масса бабы яги равна 50 кг? помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

Ответ:

Fтяж = mg

Fтяж = (m(ступы) + m(метелки) + m(бабы яги))*g

Fтяж = (10+1+49)кг * 10Н/кг = 600Н

Объяснение:

надеюсь помог)))

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:на бабу ягу действует сила равная 0 а вот на ступу F=mg (50+2)*9,8=509,6H

Объяснение: