Вспомни соотношения между единицами длины,площади,объема и массы.Вычисли е)15-м кв. 2 см кв.-9 м

кв. 5 дм кв. 27 см кв.?ж)12 дм кв.-3 дм кв 4 см кв?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Георгий.

а) 6дм(60см)+3см+2мм=63см2мм-48см=15cм2мм

б) 4км52м(4052м)+12км6м(12006м)=16058-8км258м(8258м)=7800м

в) 9кг200г(9200г)-5кг540г(5540г)=3660г

г)17ц69кг(1769кг)+3т831кг(3831кг)=5600кг

д) 4км788м(4788м)+6км20м(6020м)=10808м