Вспомни соотношения между единицами длины,площади,объёма и массы .вычисли а)6дм 3см 2мм -48см

б)4км 52м +12км 6м -8км258м в)9кг 200г -5кг 540г г)17ц 69кг+3т 831кг д)4км 788м +6км 20м е)15м2 2см2 - 9м2 5 дм2 27 см2 ж)12дм3 -3дм3 4 см3

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
А)63см2мл-48см=15см2мм
б)4052м+12006м-8258м=7800м=7км800м
в)9200г-5540г=3660г=3кг660г
г)239кг+3831кг=4070кг=4т70кг
д)4788м+6020м=10808=10км808м
Надеюсь правильно