Под действием силы 1 кН тело приобретает ускорение 0,05 м/с^2. Определите массу тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

F=1кН=1000Н

a=0,05 м/с²

m-?

F=m*a

m=F/a=1000H/0,05=20000 кг

20000 кг=20 т

Ответ :m=20000кг=20т

________