Лошадь развивает силу тяги 800Н, чему равен коэффициент трения полозьев саней, если максимальный

груз на санях составляет 100кг? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

найдем при какой массе суммарной телеги и груза сила трения =силе тяги.

Fтяги=k(m+100)g   m+100=Fтяги/kg  g примем 10 м/сек.кв.

m+100=800/(0.02*10)=4000  m=3900 кг  (здесь ошибка в условии - лошадь столько не тянет разница в 10 раз)

Объяснение:

это не мой ответ ес чо