Летчик выводит самолет из пикирования. Скорость самолёта 300 м/с. Радиус траектории 1 км. Масса

летчика 70 кг. Определите вес летчика в нижней точке траектории.

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
P=m*(g+a)=m*(g+V^2/R)=70*(10+300^2/1000)=7000 H