Автомобиль массой 1т развивает скорость 60 км/ч. Рассчитайте кинетическую энергию автомобиля.

Помогите, пожалуйста!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жакяева Аделя.

Ек=mv^2/2

Ek=1000*3600/2=1800000дж=1,8Мдж