2. Две капли воды с электрическими зарядами +6q и –4q соединились, а потом вновь разделились.

Определите заряд образовавшихся капель. ​ ​ А) -q В) -2q С) +2q

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.

q = (q1 + q2) / 2 = +6q + (-4q) = 6q - 4q = 2q = +2q

Ответ: +2q