Тело массой 300 г в инерциальной системе отсчета приобретает ускорение 15 м/с2 под действием силы

... Н

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.
M=300г=0,3 кг
a=15 м/с^2
F=0,3*15=4,5H
вроде так)
Отвечает Жаріков Олег.

F = m * a

m = 300 г = 0,3 кг

a = 15 м/с^2

F = 0,3 * 15 = 4,5 Н

Ответ: 4,5 Н