Показание амперметра 5А,и напряжение на его клеммах 10 мВ.Чему равно сопротивление обмотки

амперметра?

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
R=U/I=10*10^(-3)/5=2*10^(-3) OM=0.002 OM