Автомобиль начал движение по прямолинейному шочче из города А в город Б скоростью 60км/ч.Если бы

эта скорость сохранялась в течение всего путешествия,то автомобиль прибыл бы в пункт назначения через 4 часа после начала движения.Но, проехав ровно половину пути,автомобиль попал в пробку,в результат чего оставшуюся часть пути он ехал со скростью 12км/ч А) Какое расстояние между городами А и Б? В) Сколько времени автомобиль ехал после пробки? Г) Какова средняя скорость движения автомобиля (время пребывания после пробке не учитываем?)

Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.

Ответ:

Весь путь равен С, половина пути 0,5С

Время 1-й половины пути Т1 = 0,5С:50 = С/100

Время 2-й половины пути Т2 = 0,5С:60 = С/120

Всё время равно Т = Т1 + Т2 = С/100 + С/120 = 11С/600

Средняя скорость равна ВСЕМУ пути, делённому на ВСЁ время

Vср = С:Т = С: 11С/600 = 600/11 = 54 целых 6/11 км/ч

Объяснение: