Бегун пробежал по стадиону половину круга радиусом 10м.Чему равны пройденный путь и перемищение

человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

Длина окружности равна L=2πr. Если бы он проехал по кругу, то перемещение равнялось бы 0, так как он вернулся в исходную точку, а путь =длине окружности.

В нашем случае путь равен L=2πr/2=πr=3.14*10=31.4 м

Перемещение же равно S=2r=2*10=20м

Объяснение: