За какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 60см/с^2 пройдёт путь 30м?


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

t = 10 c

Объяснение:

а = 60 см/с² = 0,6 м/с²

s = 30 м

v₀ = 0 - скорость в начальный момент времени

t - ? - время

---------------------------------------

s = v₀t + 0.5 at²

с учетом того, что v₀ = 0

s = 0.5 at²

t² = 2s : a = 2 · 30 : 0.6 = 100

t = √100 = 10 (c)