Пожалуйста помогите очень срочно(((( Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны

соответственно равны 8 см и 4 см, а угол между ними равен 120°. Ответ: третья сторона равна

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Полина.

Через теорему косинусов х^2=8^2+4^2-2•8•4•cos120

X=4√7

Отвечает Саенко Артём.

Ответ: 112

Объяснение:

по теор cos-в  c^2=a^2+b^2-2ab*cosC=64+16-2*8*4*(-1/2)=

80+32=112,  (cos120=-1/2)