Решите задачу с подробным объяснением: Какое количество теплоты необходимо для нагревания воздуха

в комнате размером 5*4*3 м от 4 до 20 градусов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.

Ответ:

5201280 Дж

Объяснение:

Дано

V=5*4*3 м

t1= 4 °C

t2=20 °C

P возд=1,29кг/куб.м-плотность воздуха из таблицы плотности

c=4200 Дж/кг°С

Q-?

Q=cm(t2-t1)-кол-во теплоты

m=P возд*V-масса воздуха в комнате

m=1,29*5*4*3=77, 4кг

Q=4200 *77,4*(20-4) = 5201280 Дж