Емкость плоского воздушного конденсатора составляет 3×10^(-6)Ф. Какой заряд должен быть приложен к

конденсатору, чтобы между ними возникло напряжение 1 В после того, как они войдут в диэлектрик по цепи с проницаемостью 3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

C₀ = 3·10⁻⁶ Ф

ε = 3

U = 1 В

___________

q - ?

1)

Емкость:

C = ε·C₀ = 3·3·10⁻⁶ = 9·10⁻⁶ Ф

2)

Заряд:

q = C·U = 9·10⁻⁶·1 = 9·10⁻⁶ Кл     или     9 мкКл