Решением неравенства 2/x > 1/4 является промежуток


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

x\in (0;8)

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{x}>\frac{1}{4}  \\ \\  \frac{2}{x}-\frac{1}{4} >0 \\ \\ \frac{8-x}{4x}> 0 \\ \\ 8-x=0 \ \Rightarrow  \ x=8 \\ \\ 4x\neq 0 \ \Rightarrow  \ x \neq 0 \\ \\ ---(0)+++(8)--->_x \\ \\ x\in (0;8)