Какова должна быть частота вращения в минуту якоря генератора, чтобы ЭДС равнялась 120 В если при

частоте 900 об/мин ЭДС равна 100 В? Только, пожалуйста, с формулой и объяснением, почему она была взята, спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

Характеристика холостого хода генератора при Iя=0: Е=Се*Ф*n, CeФ- постоянная генератора, тогда искомая n2=n1*E2/E1= 900*120/100=1080 об/мин