Определить показания амперметра если ЭДС=10В внутреннее сопротивление равно r= 0,1 Ом внешние

сопротивление R=10Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Вика.

Ответ:

0,99 А

Объяснение:

E=10 B

R=10 Ом

r=0,1 Ом

I=E/(R+r)=10/(10+0.1)=10/10.1=0.99 А