Срочно!!! Сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт, чтобы из шахты глубиной 0,2 км

откачать 150000 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубон Диана.

Дано:

N = 50кВт = 50000Вт

h = 0,2км = 20м

V = 150000л = 150м3

ρ = 1000 кг/м3

Найти:

t - ?

Решение:

N = \frac{A}{t}   =>   t = \frac{A}{N} ;   A = F * s, где s=h, F=mg;  m=ρV

t = \frac{F * s}{N} = \frac{mg * h}{N} = \frac{pV * g * h}{N}

t = 1000кг/м3 * 150м3 * 10\frac{H}{kg} * 20м =  30000000c = 8,3ч

Ответ: t = 8,3ч