Чему равна длина рычага, если на его концы действуют силы 4н и 12н а плечо большей силы равно 10

см?? Помогите пожалуйста, очень срочно нужен ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Миляев Сергей.

Ответ:

40 см

Объяснение:

10 • 4/4+12=40см

Отвечает Мишекурин Александр.

Дано:

F1=4H

F2=12H

l2=10см=0,1м

Найти:

l-?

Решение:

M1=M2

F1l1=F2l2

l1=F2*l2/F1

l2=12H*0,1м/4Н=0,3м

l=0,3м+0,1м=0,4м=40см

Ответ: 40см