Масса трактора 15т. какое давление производит трактор на почву , если площадь опоры его гусениц

1,5мв квадрате ? ответ выразить в кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.
15т = 15000 kg

Fт = mg 
p = Fт/S = mg/S = (15000 * 10)/1,5 = 100000 Па = 100 кПа