Приведите дробь 11/x-2 к знаменателю 5x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.
Умножаем числитель и знаменатель дроби на 5, а потом раскрываем скобки. Вот и всё.

 \frac{11*5}{5(x-2)} =  \frac{55}{5x - 10}