. Найти ускорение автобуса, если за время 20 с он получает скорость 36 км/ч. Начальная скорость

автобуса равна нулю. Движение считать равноускоренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
А=(V-Vo)/t a=(36-0)/20=1,8м/с