Пружина под действием груза удлинилась на 1 см. с каким периодом будет колебаться этот груз на

пружинке, если его вывести из равновесия?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

T=2*pi*sqrt(m/k)(1)   k=m*g/x(2) Подставим 2 в 1:

T=2*pi*sqrt(x/g)=6,28*sqrt(0,01/10)=0,2 c