Автомобиль движется равномерно и прямолинейно со скоростью 72 км/ч.Его модуль перемещения за 20 с?

Объясните как решать,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Костя.
Сначала нужно перевести км/ч на м/с
для этого 72 умножить на 1000 (так мы переводим в метры) и поделить на 3600( так переводим в секунды)
(72*1000)/3600= 20 м/с
S=v * t (модуль перемещения)
S=20м/с * 20с= 400метров