Дріт, опір якого дорівнює 200 Ом, розрізали на 4 однакові частини і скрутили з них джгут. Яким

буде опір цього дротового джута?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.

Ответ:

Объяснение:

Ну если понимать физическое скручивание оголенных проводов, то:

Дано:

R = 200 Ом

n = 4

L

S

L₁ = L/4

S₁ = 4·S

___________

R₁ - ?

Сопротивление проводника было:

R = ρ·L / S

Сопротивление проводника стало:

R₁ = ρ·L₁ /S₁ = ρ·L / (4·4·S) = R / 16

R₁ = 200 / 16 ≈ 12,5 Ом