Автобус первые 3150 м пути проехал за 3,5 мин, а следующие 12 км – за 600 с. Какова средняя

скорость автобуса на всем пути? Ответ округлите до десятых долей. (При решении задачи используйте единицы измерения величин в систем си

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ответ:

18.7 м/с

Объяснение:

Объяснение:

В физике полагается скорость в м/с.

1) V1 = 3150 : (3.5*60) = 3150/210 = 15 м/с - первая скорость - ответ

2) V2 = 12000 : 600 = 20 м/с - вторая скорость - ответ

Находим среднюю скорость по формуле

Vср = S/t = (3150+12000) : (210+600) = 15150 : 810 = 18.7 м/с - средняя - ответ.