Помогите с физикой 10 класс кусок льда получил 4200 кусок льда получил 4200 Дж энергии при этом

нагрелся на 4 градуса Цельсия удельная теплоемкость льда 2100Дж/кг•С масса льда равна

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Q(полученная энергия) = 4200 Дж
С(удельная теплоемкость) =  2100 Дж/кг*С
Δt(изменение температуры) = 4°С
Q = С * m * Δt ⇒ 
⇒ m = Q/(C*Δt) = 4200/(2100*4) = 0.5 кг