При нагревании медного бруска массой 1 кг от 20 до 70 градусов C потребовалось затратить 19 кдж

энергии. Следовательно, удельная теплоемкость меди равна ? НУЖНО РЕШЕНИЕ !

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Ксюша.
Дано m=1кг t2=70градусов t1=20градусов Q=19кДж Найти с-? Си 19000Дж Решение Q=cm*(t2-t1) C=Q/m*(t2-t1) Вычисление С= 19000/1*(70-20)=380Дж/кг*градус
Отвечает Томчук Настя.
Q=c*m*(t2-t1)
19кдж=с*1*50градусов
с= 19000дж/50градусов
с=380